Санкт-Петербург, 02.03.2020, 17:24

Как переучиться на медсестру после техникума - есть ли шанс получить бюджетное место?

Вопрос №17030782 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.03.2020, 17:24
Я закончила техникум после 9 класса. Училась платно. Прошло 10 лет, по той профессии работать не могу (бухгалтер), сделана коррекция зрения. Хотела переучиться в медицинском колледже на медсестру. Есть ли у меня какой нибудь шанс получить СПО на бюджете, или только опять платить? Балл за предметы 10-11 класса в дипломе 4,5.
Лучший ответ
Рекомендуется

В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

03.03.2020, 10:11
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Через ЦЗН Вы можете получить новую профессию за счёт государства.

06.03.2020, 10:47

Спасибо. Переучиваться в моем случае все равно необходимо, но денег на это нет. Это как то можно проверить - наличие имеющегося диплома, или если я сама не скажу о нем то и не узнают?

05.03.2020, 11:41

Федеральный реестр сведений о документах об образовании ФИС ФРДО

obrnadzor.gov.ru

05.03.2020, 12:44

Спасибо. Переучиваться в моем случае все равно необходимо, но денег на это нет. Это как то можно проверить - наличие имеющегося диплома, или если я сама не скажу о нем то и не узнают?

05.03.2020, 11:41

Спасибо. Переучиваться в моем случае все равно необходимо, но денег на это нет. Это как то можно проверить - наличие имеющегося диплома, или если я сама не скажу о нем то и не узнают?

05.03.2020, 11:41

Кроме диплома, у Вас есть трудовая книжка, наработанный трудовой стаж и налоги, уплаченные работодателем, сведения о Вас (карточка Т 2) хранится у работодателей 75 лет, как Вы объясните факт работы бухгалтером, отрицая наличия диплома бухгалтера об образовании наличия сведений о Вас у работодателей...

Да, и прежде чем работать медсестрой, Вам придётся столкнуться с работой санитарки, труд не из лёгких.

06.03.2020, 10:46