LSN Messenger
Краснодар, 02.03.2020, 17:07

Проблемы с должником - Как я случайно стал участником расследования

Вопрос №17030841 из г. Краснодар
опубликован 02.03.2020, 17:07
Дали номером телефона Стационарного этой Компании и Личный номер человека с Визитки но к сожалению человек не назвал все данные, ФИО, Обратился в компанию по номеру, мне разморозили договор, сказали прийдти и оплатить 15 тыс и тогда они передадут Спаравку о том что Я начал выплачивать и передавать Документы Сотруднику МВД на рассмотрение в Прокуратуру! Не надо, Я отзвонился человеку с МВД рассказал ситуацию, на что мне ответили что Это не их проблема и документы будут переданы в течении 72 часов, и я должен явится в Другой город на переговоры и выяснения обстоятельств, на что я ответил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Покажите свои документы юристу, чтобы он разобрался в Вашей ситуации.

С Ваших слов не понятно, то ли Вам позвонили мошенники, то ли реально звонили из полиции.

02.03.2020, 17:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Я сомневаюсь, что вам звонили из МВД, вполне возможно, что это уловка коллекторов, чтобы вытянуть из вас денежные средства. Узнайте из какого отдела полиции вам звонили и позвоните в отдел полиции напрямую в дежурную часть, поинтересуйтесь-есть у них такой сотрудник или нет.

02.03.2020, 17:10
Оценка автора вопроса:
Вот на этом я тупанул и не успел вкл запись разговора, но он Человек из МВД пообещал вложить себя и всю жизнь чтобы меня привезли нему в кабинет и там я якобы буду говорить по другому.

Здравствуйте, Юрий!

Уточните, пожалуйста, в чем конкретно заключается Ваш вопрос?

02.03.2020, 17:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Что ожидать от человека который пообещал положить все силы и себя чтобы меня доставили в наручниках в его кабинет и там я буду говорить по другому, Хотя я нахожусь в другом городе.

02.03.2020, 17:24

Ув. Юрий, увы но это недобросовестные коллекторы. Разъясните им при следующем звонке, что в наручниках могут оказаться они а не Вы.

02.03.2020, 17:35

Жалуйтесь в полицию на угрозы со стороны неизвестных лиц.

На коллекторов, если они есть в реестре на сайте ФССП, можно жаловаться в ФССП.

02.03.2020, 22:08

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034