Увольнение из вс по суду
При увольнении из вс до суда по уголовному делу суд будет военным после увольнения или гражданским.
Увольнение из ВС после совершения преступления на вопрос о подсудности не влияет. То есть если совершено преступление военнослужащим, во время военной службы будет рассматривать уголовное дело гарнизонный суд.
Военный суд рассматривает уголовные дела о всех преступлениях, совершенных военнослужащими и гражданами, проходящими военные сборы. Ключевое слово "СОВЕРШЕННЫХ", то есть значение имеет статус в момент совершения деяния.
Если причина о подведомственности судов,то есть будет ли дело рассматривать Гарнизонный суд,либо суд общ. юрисдикции,то Вам правильно обьяснили,что все это определяется моментом совершения преступления,если Вы в момент совершения преступления были военнослужащим то и судить Вас будет будет Гарнизонный суд.
Могу добавить,что если преступление совершено в группе и в этой группе хотя бы один военнослужащий,то и в данном случае ,это подведомственность Гарнизонного суда.