Проблема с оплатой долга за газ - газовая компания требует платежи с новых собственников за прежнего
Такая ситуация:
В феврале 2014 г купили дом, прежний собственник предоставил квитанцию об оплате по газу за январь и февраль 2014 г. Мы новые собственники проживаем марта в доме, свидетельство от 21 февраля 2014 г. Ежемесячно оплачиваем по квитанциям. В июле нам отрезали газ. У меня двое несовершеннолетних детей, одному из низ нет и трех лет, предупреждений не было, по крайней мере я не видела. Оказывается, у прежних собственников был долг за 2013 г. Газовая компания требует этот долг в размере 16 т. р с меня и плюс еще за подключение кучу бумаг и дополнительную оплату. Разве я обязана платить за прежнего собственника?
Лучший ответ
Нет не обязаны, обратитесь с жалобой на незаконные действия газовой службы в прокуратуру. Подключить Вас обязаны бесплатно. А старый долг пусть взыскивают в судебном порядке со старого собственника.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Действия газовой компании незаконны. Пишите на них жалобу в прокуратуру.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!