Можно ли установить факт совместного проживания через суд, если супруги отрицают его и не хотят признавать долг общим по требованию кредитора?

Супруги отрицают совместное проживание, не хотят признавать долг общим по требованию кредитора. Можно ли установить факт совместного проживания через суд?

Лучший ответ

Долг с мужа признан судом 2016 году взыскивался приставами, но за неимением ничего не взыскали, все было оформлено на жену...

Кредитор не вправе заявлять такие требования. Если нет свидетелей и документов опровергающих слова супругов, то общим долг признать нельзя.

Мне не понравился Ваш ответ!

Муж с женой живут вместе, брали займы, не работали, растят 3-х общих детей и оказывается про займы друг друга ничего не знали! И отказались, что живут вместе...

Можно. Факт проживания по одному адресу, ведение общего хозяйства, общего бюджета надо подтвердить. Брак гражданский?

Брак зарегистрирован с 2007 по 2018 года. Займ муж брал в 2013 году.

А срок исковой давности прошел?