Оренбург, 02.03.2020, 21:56

Можно ли установить факт совместного проживания через суд, если супруги отрицают его и не хотят признавать долг общим по требованию кредитора?

Вопрос №17032195 из г. Оренбург
опубликован 02.03.2020, 21:56
Супруги отрицают совместное проживание, не хотят признавать долг общим по требованию кредитора. Можно ли установить факт совместного проживания через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Долг с мужа признан судом 2016 году взыскивался приставами, но за неимением ничего не взыскали, все было оформлено на жену...

02.03.2020, 22:49

Кредитор не вправе заявлять такие требования. Если нет свидетелей и документов опровергающих слова супругов, то общим долг признать нельзя.

02.03.2020, 22:02
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Муж с женой живут вместе, брали займы, не работали, растят 3-х общих детей и оказывается про займы друг друга ничего не знали! И отказались, что живут вместе...

02.03.2020, 22:29

Можно. Факт проживания по одному адресу, ведение общего хозяйства, общего бюджета надо подтвердить. Брак гражданский?

02.03.2020, 22:40

Брак зарегистрирован с 2007 по 2018 года. Займ муж брал в 2013 году.

02.03.2020, 22:44

А срок исковой давности прошел?

02.03.2020, 22:47

Долг с мужа признан судом 2016 году взыскивался приставами, но за неимением ничего не взыскали, все было оформлено на жену...

02.03.2020, 22:49