Над мной висит угроза увольнения за прогул в сменной работе - Как защитить свои права в туристическом агентстве?
Прогул - отсутствие без уважительной причины на рабочем месте более 3 часов подряд. Надо смотреть ваш контракт, как в нем оговорен график работы и т.п. При увольнении за дисциплинарны проступок работодатель часто нарушает законодательство, и часты случаи восстановления на работе в судебном порядке. Однако, нужна ли Вам такая работа в конфликтных условиях - другой вопрос. Если потребуется дополнительная консультация или помощь. - обращайтесь. С уважением,
Прогулом считается отсутствие на рабочем месте в течение 4 часов. Если вы отсутствовало в течение 4 часов в вашу смену-то администрация права. Если нет-то не имеют права увольныть по данной статье.
Юридические услуги в Москва