Сторон руководитель подписал что уволить по собственному желанию, хотя от меня такое желание не исходило не в какой форме.
Подал заявление на увольнение по ст.77 п.1 соглаш. Сторон руководитель подписал что уволить по собственному желанию, хотя от меня такое желание не исходило не в какой форме. Могут ли уволить ''по собственному желанию''.
Уважаемый Юрий!
Сперва следует уточнить, как были оформлены Ваши отношения с работадателем т.е. заключён ли трудовой договор и на какой срок. Если заключён бессрочный трудовой договор, то Вы вправе расторгнуть его по собственному желанию уведомив работадателя за 2 недели и не спрашивая его разрешения. Если договор срочный (т.е. не определённый срок) и Вы решили его расторгнуть до истечения срока, тогда имеет место увольнение по соглашению, т.к. работадатель обязан дать или не дать разрешение на расторжение
удачи