Как отказать от номинального директора
ТК РФ не содержит понятия "номинальный директор". Поэтому - в общем порядке, предусмотренном для руководителей организаций. Согласно статье 280 ТК РФ, руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц. Шлете заказным письмом заявление об освобождении от должности, отсчитываете месяц со дня вручения (либо поступления на почтовое отделение, если письмо окажется неполученным), после чего можете считать себя свободным от обязанностей генерального директора.
Здравствуйте, напишите заявление об освобождении вас от должности директора. Заявление пишется в адрес ООО и учредителя, отсылается почтой заказным письмом с описью вложения.