Может ли суд вынести решение и передать его для исполнения судебным приставам
Может ли суд вынести решение и передать его для исполнения судебным приставам, если ответчик не получал повесток в суд и не знал о том, что на него подано заявление в суд?
Светлана, смотря что Вы вкладываете в понятие "не получал". Если суд извещал ответчика по известному ему адресу своевременно и надлежащим образом, а конверты возвращались обратно в суд, то это будет считаться надлежащим извещением. В таких случаях, как правило, выносятся заочные решения, которые потом легко отменяются этим же судом. Приставам информация передается только после того, как решение суда вступит в законную силу, если конечно решение не подлежит немедленному исполнению.
Да, если это судебный приказ.