Судовое решение по взысканию задолженности по кредиту - анализ случая после СИД
Здравствуйте Галина!
Судебный акт можно отменить а долг списать полностью. Главное грамотно подготовить документы в суд.
Конечно прошел, но для начала вам необходимо отменить судебный приказ, направив в суд заявление об отмене приказа.
Галина, а суд вынося суд. приказ не исследует сроки исковой давности.
Отменяйте суд. приказ, направив в суд возражения
Если взыскатель в дальнейшем обратиться в суд в порядке искового производства, то вам нужно будет заявить ходатайство о пропуске СИД.
Надо знать условия. Например, когда именно подан иск в суд - когда рассмотрено дело в суде, для срока исковой давности значения не имеет.