Владельцам ИП на ПСН стоит узнать, нужно ли платить налог при использовании своих запчастей с торговой наценкой при ремонте автомобилей
Я ИП на псн занимаемся ремонтом автомобилей. При ремонте используем свои запчасти с торговой наценкой и отражаем это в заказ наряде отдельной строкой. Возникает ли в этом случае розничная торговля и нужно ли платить с этого налог?
Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: www.klerk.ru
А должны ли быть прописаны в заказ-наряде гарантии на установленные детали, ведь мы не являемся их производителем.
Не знаю, законодательство всецело оставляет это на усмотрение производителя (работ, вещей). Даете (используете гарантию производителя вещи, если она сохраняется и при установке Вашими силами) - можете писать. Не даете - и писать нечего.