Нижний Новгород, 03.03.2020, 01:33

Владельцам ИП на ПСН стоит узнать, нужно ли платить налог при использовании своих запчастей с торговой наценкой при ремонте автомобилей

Вопрос №17032672 из г. Нижний Новгород
опубликован 03.03.2020, 01:33
Я ИП на псн занимаемся ремонтом автомобилей. При ремонте используем свои запчасти с торговой наценкой и отражаем это в заказ наряде отдельной строкой. Возникает ли в этом случае розничная торговля и нужно ли платить с этого налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: www.klerk.ru

03.03.2020, 05:34

А должны ли быть прописаны в заказ-наряде гарантии на установленные детали, ведь мы не являемся их производителем.

03.03.2020, 09:34

Не знаю, законодательство всецело оставляет это на усмотрение производителя (работ, вещей). Даете (используете гарантию производителя вещи, если она сохраняется и при установке Вашими силами) - можете писать. Не даете - и писать нечего.

03.03.2020, 09:49