Возврат остатка страховки при досрочном погашении кредита - что нужно знать
Можно вернуть, если согласно условиям страхования полис уже не действует в связи с полной выплатой кредита.
Именно по этому основанию - нет, конечно. Услуга не была навязана, просто плата за услугу (проценты) установлены меньше, при соблюдении условия о страховке. Могли не выполнять такого условия, и платить иные проценты.
Анна, тут вопрос не в навязывании услуги, а в том, что если страхование непосредственно связано с кредитом, то неиспользованную часть вернуть при грамотной работе в суде шансы имеются.
Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите