Могу ли я продать автомобиль после ДТП оформленный по европротоколу? Если не прошло 15 дней со дня ДТП.
Нет, не можете. Страховая компания вправе потребовать представить Ваш автомобиль на осмотр. После истечения 15 дней - продавайте.
ФЗ-40 об ОСАГО Статья 14: регрессное требование. " з) до истечения 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня дорожно-транспортного происшествия указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции приступило к ремонту или утилизации транспортного средства, при использовании которого им был причинен вред, и (или) не представило по требованию страховщика данное транспортное средство для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы.