Необходимость официального документа для установки балкона на первом этаже - требования ст. 51 Градостроительного кодекса РФ.
Является ли официальным документ для установки балкона на 1 этаже проект архитектурой организации где прописаны все требования ст. 51 "Градостроительного кодекса РФ" ред. от 27.12.2019 п. 17 пр. 4 для того чтобы не брать разрешение для его установки в администрации города для продажи квартиры в ипотеку?
Проект, это не разрешение на установку. И если Вы его установили без разрешения и банк узнает, что фактически есть, а по документам отсутствует, то вряд ли одобрит ипотеку.
Ведь в законе прописано что если требования все соблюдены то разрешение не требуется.