Как разделить материнский капитал при покупке нового жилья после развода и смерти одного из супругов?
Семья состоит из двое супругов и четверо детей, купили до за мат. Капитал, выделили всем равные доли, через четыре года дом затопило был признан не пригоден для проживания, и выдали уведомление на покупку другого жилья, в момент когда выдавалось уведомление супруги были разведены. Сейчас покупают квартиру, обязательно нужно делить также доли на всех? Если муж и жена хотят отказаться от своих долей в пользу детей?
Добрый день, Ольга! Доли на всех выделять не обязательно, если муж и жена отказываются от своих долей в пользу детей.