ЖЭК подал на меня иск о взыскании долга, перенося его на более свежий период - возможности и неправомерности действий
У меня возникла следующая проблема. ЖЭК 12.2019 подал на меня иск о взыскании долга за 01.2017. В ходе разбирательства выяснилось, что долг образовался в январе 2014. Чтобы не попасть под закон о сроке давности. Жэк,задним числом, моим платежом за февраль 2014 оплатил долг за январь 2014 года, платежом за март 2014 оплатил долг за февраль и так далее до января 2017. И получилось что долг за 2014 год перенесён на 01.2017. ЖЭК В квитанции не указан период платежа, мной так же не указан период. В феврале 2017 года у нас сменился ЖЭК, а в 12.2019 старый жэк подал на меня в суд за период с 02.2017 по 12.2019, тем самым обойдя закон о сроке давности.
Хочу добавить что о долге я не знал, так как никаких претензий от ЖЭКа не было. Имеет ли право ЖЭК на такие действия?
Лучший ответ
Да, имеет. Своими платежами за 2017 год вы прервали срок исковой давности.