Как защитить себя от претензий покупателя при покупке недвижимости без предварительного осмотра?
Ситуация такая: продавали дом через известный сайт. Дом понравился одной особе издалека. Она захотела купить его но не могла приехать из-за работы. Поэтому деньги она перевела на карту нам. Договор купли продажи договорились сделать через месяц, как она приедет. Дом она не смотрела визуально, а просто увидела по фото, сказала, что понравилось, что это именно ее,то,что хотела купить. Из дома мы сьехали месяц назад и оставили все как надо, включая сантехнику и т.д..Вчера она приехала, меня не предупредила, что приедет. Сегодня утром звонит мне и в подвыпившем состоянии высказывает претензии, что проводка ей не нравится, что лпмпочки в светильниках старые, что печку долго топят, натопить не могут, что местами стала протекать гибкая подводка для воды. Я ей обьясняю, что за месяц что мы выехали дом остыл и нужно время чтоб его протопить. В общем у нее образовалась куча претензий. Что делать мне, подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте Татьяна!
Так, а договор купли-продажи вы зарегистрировали уже?
Благодарю Вас!
Договор купли-продажи не регистрировали еще.
Добрый день, Татьяна! Вам необходимо зарегистрировать ДКП, тогда право собственности перейдет к покупателю. Есть ещё один нюанс, покупатель может расторгнуть договор в одностороннем порядке: закон разделяет расторжение договора (ст.