Электросети требуют от жителя района покупать провода для устранения проблемы
Нет, это не нормально. Вам не нужно это все покупать. В соответствии со ст.9.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - Нарушение правил охраны электрических сетей напряжением свыше 1000 вольт, могущее вызвать или вызвавшее перерыв в обеспечении потребителей электрической энергией, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. Сделайте просто. Обратитесь с заявлением в прокуратуру, там его перенаправят по подведомственности должностному лицу органа, осуществляющего государственный контроль и надзор в сфере безопасного ведения работ, связанных с пользованием недрами, промышленной безопасности и безопасности гидротехнических сооружений - для возбуждения дела об этом административном правонарушении в соответствии со ст.28.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Уважаемый Алексей, г.Ростов-на-Дону !
Рекомендую вам по данному вопросу обратиться с Жалобой в Прокуратуру.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 20.10.2013г
09:14 моск.