Как обжаловать судебное решение в другом регионе без уведомления - опыт автора
Как обжаловать судебное решение, принятое в другом регионе, меня никто не уведомлял ни о том что будет суд ни о его постановлении!? Суд провели Мировом суде московской обл, исполнительный лист выслали в спб (по моему старому месту прописки) а живу я в Карелии...
Добрый день.
С момента получения судебного приказа, в течении 10 дней, Вам необходимо подготовить и отправить на имя мирового судьи вынесшего судебный приказ заявление об отменен судебного приказа. Отправляйте почтой, если не пропущены сроки приказ будет отменен. Если было именно решение, тогда восстанавливайте сроки и готовьте апелляционную жалобу, все также почтой.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить почтой в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение/жалобу.
Лев, опишите ситуацию конкретнее, какой суд. акт, какое дело? Если вы сменили место жительство и никого не уведомили об этом, возможно вынесли заочное решение. Откуда вы узнали о вынесенном решении?
Было решение суда или судебный приказ? О чем дело? Есть ли само решение у Вас?