Альфа банк подал на меня в суд по старому адресу прописки - что делать и как обжаловать решение суда?

Вопрос №6220044 из г. Омск
опубликован 03.03.2015, 09:09

Что делать в такой ситуации альфа банк подал на меня в суд 29.12.2014 года по моему старому месту прописке в другом городе причем банк знал о моем новой месте проживания и городе, 29.01.2015 суд удовлетворил решения суда, я случайно узнала о решении на сайте, сотрудник который звонил из банка мне тоже ничего не сказал что подал в суд как мне сейчас быть могу я обжаловать решения суда или уже поздно? И почему по старому адресу где я уже не живу давно и июня 2014 года?

Лучший ответ
Рекомендуется

Александра, в отношении вас должно быть вынесено заочное решение, которое вы можете отменить подав соответствующее заявление.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть заочное решение, оно у вас на руках?

03.03.2015, 09:16

Потому что у вас договорная подсудность. Читайте внимательно свой кредитный договор. Получайте заочное решение суда и отменяйте его

03.03.2015, 09:15

Вот решение

т исковые требования о взыскании суммы задолженности по кредитному договору подлежащими удовлетворению в полном объеме.

При удовлетворении исковых требований, в силу ст.98 ГПК РФ, взысканию с ответчицы подлежат также расходы истца по оплате государственной пошлины в сумме 4317 рублей 24 копейки.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.810, 819 ГК РФ, 194-199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Взыскать с Соболевой АС, ДД.ММ.ГГГГ г.рождения, в пользу ОАО «Альфа-Банк» сто шестьдесят тысяч сто семьдесят девять рублей две копейки, из них задолженность по кредитному договору - сто пятьдесят пять тысяч восемьсот шестьдесят один рубль семьдесят восемь копеек, судебные расходы - четыре тысячи триста семнадцать рублей двадцать четыре копейки.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Омский областной суд в течение месяца со дня вынесения решения в окончательной форме.

Судья Н.Г.Глазкова

Мотивированное решение изготовлено 30 января 2015 г.

МОГУ Я ЕГО ОТМЕНИТЬ ИЛИ УЖЕ ПРОШЛО ВРЕМЯ?

03.03.2015, 09:19
Лучший ответ
Рекомендуется

Александра, в отношении вас должно быть вынесено заочное решение, которое вы можете отменить подав соответствующее заявление.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть заочное решение, оно у вас на руках?

03.03.2015, 09:16

Можете отменить заочное решение. напишите соответствующее заявление в суд, вынесший решение

03.03.2015, 09:20

А как узнать что это заочное решения?

03.03.2015, 09:23
Лучший ответ
Рекомендуется

Александра, в отношении вас должно быть вынесено заочное решение, которое вы можете отменить подав соответствующее заявление.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть заочное решение, оно у вас на руках?

03.03.2015, 09:16

В самом решении должно быть написано, так же должно быть это определенно в деле.

03.03.2015, 09:25