Заверение копии медицинской карты - кто и как должен это делать?
Кто и как заверяет копию медицинской карты. 17.02 была выписана из стационара. Выдали копию с треугольной печатью медучереждения, подпись мед/статиста-просто крючек без расшифровки. Будет ли такой документ действителен для страховой компании.
Справки оформляются в произвольной форме с проставлением штампа медицинской организации или на бланке медицинской организации (при наличии), подписываются врачом (фельдшером, акушеркой), заверяются личной печатью врача и печатью медицинской организации, в оттиске которой должно быть идентифицировано полное наименование медицинской организации, соответствующее наименованию, указанному в уставе медицинской организации.
п. 10 Приказа Минздравсоцразвития России от 02.05.2012 N 441 н
"Об утверждении Порядка выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений"
Фактически же, я считаю, что Вам не стоит беспокоится и можно отдать справку только с треугольной печатью и росписью ответственного лица. Из собственной практики, суд (к примеру) не стал бы заморачиваться и искать еще и расшифровку кто это подписал.
Копия медицинской карты должна быть заверена руководителем медицинского учреждения по месту нахождения карты, как правило это главный врач или уполномоченное им лицо.