Скрытый гепатит Б - последствия при увольнении военнослужащего.
Здравствуйте, Дмитрий!
С таким заболеванием, Вам вероятнее всего ВВК, при должном обследовании, выставит категорию годности "В". Служить с такой категорией годности Вы не вправе, продолжать службу будет неправомерно с точки зрения закона, а также с этической и медицинской точки зрения, поскольку гепатит "В" может передаваться и бытовым путем, и, в большей степени, в организованных коллективах.
В настоящий момент, при увольнении по состоянию здоровья, учитывая, что выслуга уже более 10 лет, Вы не будете возвращать средства НИС, а также получите ДОПы.
А по поводу сокрытие болезни? У меня из-за этого могут быть проблемы?