LSN Messenger
Советская Гавань, 03.03.2020, 11:52

Когда исполнительный лист продан коллекторскому агентству - почему выплаченный кредит может стать невыплаченным?

Вопрос №17034441 из г. Хабаровск
опубликован 03.03.2020, 11:52
Выплачиваем кредит по исполнительному листу. Скоро заканчивается. Но вдруг сообщает коллекторское агетство, что кредит продан им. И всё как всегда. Звоним в банк " Да продан!" Но ведь банк получает кредит весь с полна и всё выполняется согласно решению суда. Каким образом мы по-прежнему должники и похоже никогда не выберемся.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

В первую очередь Вам необходимо узнать, какая сумма долгов была "продана" коллекторам. Во вторых затребовать Договор цессии, возможно, есть основания для его отмены.

03.03.2020, 11:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

На вопрос" почему нас не поставили в известность?" Банк ответил, что не обязан. А уж о том, что должны были прислать копию договора. В письме указано: на основании агентского договора... от 22.06.2016 года А срок исковой давности? Или в данном случае другое что-то?

03.03.2020, 12:06

Я Вам ответила в личных сообщениях.

03.03.2020, 12:08