Как бороться со соседями-курильщиками в коммунальной квартире - личный опыт и советы.
В коммунальной квартире в которую мы переехали. Соседи курят на кухне в туалете. На просьбы что бы не курили на кухне и в туалете ответючают, что это мы к ним приехали. Я нахожусь в положении, мужу от табачного дыма становиться плохо дышать. И они всю жизнь так курили. На основании того что они собственники одной из трёх комнат. Якобы этим аргументом она стала тыкать. Мы понимаем, что они не правы и как на них воздействовать?
Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Юлия, добрый день!
Можно подать на них иск в суд о запрете курения в местах общего пользования в коммунальной квартире, в том числе с требованием возместить моральный вред. В прошлом году Верховный суд в своем обзоре поднимал этот вопрос (см. мою статью "курение стало обходиться дороже"). Поэтому есть все шансы получить судебный запрет на данные действия (которые затем можно принудительно исполнить с помощью судебных приставов), а также взыскать моральный вред.
Спасибо за понятный ответ!