Такой вопрос, когда сдаешь экзамен по вождению этап город инспектор обязан сразу озвучивать ошибки или их узнаешь после.
Нет, не обязан. Ошибки он записывает. Результат проведения экзамена по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения считается положительным и кандидату в водители выставляется оценка "СДАЛ", если кандидат в водители во время экзамена не допустил ошибок или сумма штрафных баллов за допущенные ошибки составила менее 5 баллов.
В случае, если сумма штрафных баллов за допущенные ошибки составляет 5 и более баллов, кандидату в водители выставляется оценка "НЕ СДАЛ", проведение экзамена прекращается.
Пункт 130 главы 3 Приказа МВД России от 20.10.2015 N 995