Что делать, если инспектор на экзамене отказался допустить кандидата из-за зрачков?
На практическом экзамене по вождению 17-летнего сына подруги инспектор, принимающий экзамен, не допустил к экзамену, сославшись на его зрачки. Парень даже не курит. Как можро привлечь к ответственности этого инспектора? Это является злоупотреблением должностных полномочий? Я могу обратиться в прокуратуру?
Лучший ответ
Добрый день, Наталья.
Если молодой человек который не был допущен к сдачи экзамена, сразу сдал анализы в наркологическом диспансере и Вы можете доказать факт злоупотребления должностных полномочий, то смело можете обращаться в прокуратуру, либо написать жалобу с просьбой привлечь инспектора к ответственности непосредственно его руководителю.
Если Вы не сможете доказать обратного, то не вижу смысла тратить нервы.