Могут ли они повторно приостановить рассмотрение моего дела и запросить какие-либо дополнительные документы?
Геворг, перечень документов, которые застрахованный (выгодоприобретатель) должен предоставить в СК, указан в правилах страхования, на условиях которых Вы страховались. Законом не закреплён закрытый перечень документов.
Был в аналогичной ситуации 8 лет назад, тоже с 3-й группой, все точно как Вы описываете
Дело в том, что СК сама беспомощна в получении таких документов (несмотря на прямое указание в Законе об организации страхового дела в РФ медики никому документов по больному не дают, ссылаясь на свои законы о врачебной тайне
- никто их ей не даст, вот и сваливает на страхователя, что не есть правильно и законно - могли бы и не собирать. Реально все это - затягивание выплаты и попытка найти зацепку для отказа. "Приостанавливать" могут как вздумается, общайтесь письменно, с оставлением второго экземпляра с отметкой о вручении - себе, жалобу в ФСФР (это для них несмертельно, но неприятно - надо отписки давать), можно сначала ее руководству компании показать - может ускорить процесс. Ну и/или - в суд... Если сумма выплаты большая - можно еще и проценты за пользование чужими денежными средствами получить нормальные, да и о моральном вреде - подумать (например - деньги нужны для лечения, денег нет, лечения - нет, испытываю физические страдания по вине СК)...