Управление автомобилем супруга в Литве - возможно ли при наличии ОСАГО на обоих?
Могу ли я управлять автомобилем в Литве, если он принадлежит супруге (будет рядом со мной). В страховку ОСАГО вписаны оба супруга.
Лучший ответ
Добрый день!
Можно. В странах ЕС (в т.ч. и в Литве) для управления автомобилем не нужна доверенность от собственника. Даже не нужно, чтобы собственник находился рядом в автомобиле - достаточно иметь при себе регистрационное удостоверение на автомобиль.
Присутствие собственника (или доверенность от него) Вам нужна только для въезда в ЕС. А дальше можете ездить самостоятельно.