Для расторжения брака с осуждённым подойдёт ли справка из иск о месте его прибывания и сроком осуждения.
Уважаемая Юлия!
Если муж осужден на срок свыше 3 лет, возможен развод в упрощенном порядке. Согласие мужа для этого не требуется. Наличие несовершеннолетнего ребенка – не препятствие для расторжения брака.
Но меньше чем на 3 года, упрощенный порядок развода невозможен. В этих случаях развод осуществляется на общих основаниях: через ЗАГС (по согласию супругов, не имеющих детей) или через суд (во всех остальных случаях).
Справка вам даже и не нужна. Достаточно в иске указать место отбывания наказания и адрес.
При необходимости, могу помочь в составлении искового заявления в суд.