Арзамас, 03.03.2020, 15:27

Как вернуть страховку по выплаченному кредиту?

Вопрос №17035702 из г. Нижний Новгород
опубликован 03.03.2020, 15:27
Кредит в восточном банке выплачен в декабре 2019 г. можно ли вернуть страховку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с условиями страхования в страховой организации. Если там предусмотрен возврат при досрочном погашении кредита, то это реально.

03.03.2020, 15:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Если досрочно то можно попробовать вернуть через суд, если не досрочно шансов никаких вернуть страховку.

03.03.2020, 15:28

Здравствуйте Наталья!

А я бы поспорил с коллегами по поводу того факта, то нельзя вернуть страховку.

На сегодняшний день это сложно но можно сделать в определенных случаях.

Чтобы ответить на ваш вопрос более точно, необходимо изучить ваши документы.

К тому же в 2020 году должно измениться законодательство в данной части, и заемщикам по кредитам станет проще вернуть часть страховки при погашении кредита.

Давайте изучим ваши документы и после этого можно будет ответить на ваш вопрос.

Буду рад принести вам пользу в решении вашего вопроса.

03.03.2020, 15:36

Кредит погашен не досрочно.

03.03.2020, 15:29

В таком случае, с вероятностью 99% страховку вам никто не вернет.

03.03.2020, 15:31