Судебный приказ по просрочке займа - учитывает ли судья нарушения ФЗ или удовлетворит требования кредитора?
Хотелось бы уточнить. В случае вынесения судебного приказа по просрочки займа, будет ли судья учитывать п.9 ч.1 ст.12 151-ФЗ (Займ брался в 2018 г.) или же полностью удовлетворит требования кредитора не взирая на нарушения ФЗ?
Судебный приказ можно отменить.
Все зависит от того, когда вы о нем узнали - т.е. требуется ли подача заявления на восстановление сроков на отмену приказа.
А далее, у взыскателя есть право подачи иска и взыскании и уже тогда о рассмотрении в порядке гражданского судопроизводства и если долг будет установлен - будет судебное решение на взыскание и исполнительное производство.
Идите в мировой суд и отменяйте судебный приказ.
Если бы меня интересовали дальнейшие действия, я бы об этом и спросила!
Полностью удовлетворит требование.