Квартира в которой я живу, уже приватизированна (на пятерых человек), но у меня недавно родился ребенок
Квартира в которой я живу, уже приватизированна (на пятерых человек), но у меня недавно родился ребенок, и я хотела бы сделать его совладельцем квартиры, т.е. приватезировать и на него, его часть квартиры. Как это сделать.
Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Включить его в состав собственников можно только одним путем - вы можете передать свою долю договором дарения. С уважением,
Уважаемая Ирина! Включить ребенка в состав участников приватизации Вы не сможете. Он имеет право пользования данной квартирой, но стать ее сособственником не может. С уважением, Дмитрий Константинович.
Вы можете подать ребенку принадлежащую Вам долю или ее часть. Перераспределить доли всех участниов долевой собственности Вы не сможете.