Банк уведомил о задолжности по погашенному кредиту - правомерные действия или ошибка?
У меня сложилась такая ситуация. В 2007 году взяла кредит в банке на покупку телефона, всю сумму благополучно выплатила, Вчера 4.05.2012 года из банка пришло письмо, в котором указано, что у меня задолжность по этому кредиту 30500 рублей! Еще указано, что в честь праздника мне делают скидку, можно
погасить половинну суммы, а остальное они спишут. Все квитанции по оплате я выбросила через три года. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия банка?
Если за три года пропуска платежей по кредиту должника не вызывали в суд, то банк теряет право требовать свой долг обратно.
Срок давности для обращения в суд 3 года, с момента как банк узнал что имеется задолженность по кредиту.
Кредит на какой срок был?