Регоператор Экосети подал на меня в суд на взыскание долга за коммунальные услуги, не заключив с ним договор - мой опыт в частном секторе г.Якутска
Мария Ивановна, это не очень страшно. Для отмены судебного приказа достаточно написать, что вы возражаете относительно его исполнения. Заявление подается мировому судье вынесшему судебный приказ.
Статья 129 (ГПК). Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Делайте выводы.
Удачи.
Добрый день.
Если Вы не согласны с вынесенным судебным приказом по любой причине, нужно подать возражение и отменить его.