Тольятти, 03.03.2020, 16:55

Арбитражный суд и ВС РФ допускает для участия в деле в интересах ИП, представителя по доверенности выданной и заверенной от ИП.

Вопрос №17036179 из г. Самара
опубликован 03.03.2020, 16:55
Арбитражный суд и ВС РФ допускает для участия в деле в интересах ИП, представителя по доверенности выданной и заверенной от ИП.
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый. Да при этом необходимо иметь еще диплом юриста.

03.03.2020, 17:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

Если это вопрос, то да. В арбитражн допускается простая доверенность от предпринимателя.

03.03.2020, 17:00
Оценка автора вопроса:
Здравствуйте! Это был вопрос. Извините забыл поставить знак вопроса. Спасибо за быстрый и исчерпывающий ответ!

Представителями граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, и организаций могут выступать в арбитражном суде адвокаты и иные оказывающие юридическую помощь лица, имеющие высшее юридическое образование либо ученую степень по юридической специальности. Требования, предъявляемые к представителям, не распространяются на патентных поверенных по спорам, связанным с правовой охраной результатов интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации, арбитражных управляющих при исполнении возложенных на них обязанностей в деле о банкротстве, а также иных лиц, указанных в федеральном законе (ч. 3 ст. 59 АПК РФ).

03.03.2020, 17:18

Подача документов через сайт "Мой арбитр", с приложением доверенности от ИП, проходит?

03.03.2020, 17:15

Конечно такая доверенность проходит.

03.03.2020, 17:16