Как разблокировать въезд в Автокемпинг и защититься от произвола - подробный план действий
Добрый день. Напишите жалобу в прокуратуру.
Прокуратуру напишем, но что сейчас делать, въезд заблокирован! Я думаю о том, что и им надо писать, кого подозреваю в блокировки, или все сломать и писать, чтобы работать. Можно ли и одномоментно подать в суд и им претензию. Только парадокс в том, что кто въезд заблокировал, документы они никакие не оставили!
Можете одновременно подать жалобу и в прокуратуру, а им написать претензию.
Если вы считаете, что ваши права нарушены, то вам нужно обращаться в арбитражный суд.
Для более точной консультации нужно знать всю ситуацию досконально и анализировать все документы. А на вскидку это может быть иск об устранении препятствий в пользовании.
Для этого в первую очередь зафиксируйте факт блокировки (составьте письменный акт в произвольной форме при свидетелях (любых лицах), в котором описывается дата его составления, в чем заключается блокировка, акт подписывается составившими его лицами и свидетелями.
Так же сделайте фотографии блокировки и сошлитесь них как на приложение к акту.
Что касается самостоятельной разблокировки, то согласно ст.14 Гражданского Кодекса РФ: Допускается самозащита гражданских прав.
Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.
Чтоб вам кто то ответил точно, нужно досконально знать всю ситуацию и смотреть все документы.
Удачи!