Проблемы с сетевой организацией - задержка технологического присоединения и отсутствие точки присоединения
В 2015 году заключила договор с сетевой организацией на осуществление технологического присоединения к электрическим сетям. Срок технологического присоединения был установлен 6 месяцев, т.е. должно было быть осуществлено в начале 2016 года. На основании этого договора был разработан проект рабочей документации. Но разработчик не может завершить согласование поскольку сетевая организация не определила реальную точку присоединения (опора определена виртуально). В свою очередь сетевая организация все время переносит сроки и своих обязательств в части определения точки присоединения и разработки соответствующей документации не выполняет. Как можно повлиять на сетевую организацию. Есть ли основания для обращения в суд?
В договоре между Вами и сетевой организацией должна быть предусмотрена ответственность каждой из сторон при неисполнении/ненадлежащем исполнении/просрочке исполнения обязательства. От условий договора и надо, что называется, плясать.