Частная собственность на землю населенного пункта - разрешено ли строительство нового дома и возможно ли построить второй?
По документу на участке стоит дом.
Категория земель: Земли населённых пунктов.
Форма собственности: Частная собственность.
Уточненная площадь:720 кв. м.
Разрешенное использование: Для индивидуальной жилой застройки по документу: Для использования в целях размещения и обслуживания жилого дома и надворных построек.
1 вопрос: Можем ли мы вообще построить дом на этом участке (снести старый дом и построить новый на другом месте) .
2 вопрос: Можем ли построить еще один дом на расстоянии от старого дома (соблюдая все отступы)
Для получения разрешения надо иметь проект. Собственник имеет право построить, снести, реконструировать постройки по разрешенному направлению.