Вопрос - как реагировать на исполнительный лист чтобы избежать развития проблемы.
Уважаемая Анна !
Если у Вас нет судебного решения или рещения налогового органа о взыскании с Вас
задолженности по уплате налога и (или) пени, то Вы в этой ситуации вправе обжаловать в суд основание взыскания с Вас этой суммы. После чего Вы можете написать судебному приставу-исполнителю заявление о приостановлении исполнительного производства до окончания рассмотрения Вашего заявления или жалобы.
Удачи Вам.
Начинайте с МИФНС ,только они могут отозвать исп лист
Пристав не приостанавливает исп производство оно может быть приостановлено по определению суда если вы обжалуете постановление судебного пристав и при этом не забудите потребовать от судьи определение о присостановление исполнительного производста 1,много нюансов ! уточнте в нологовой в начале года было списание долгов ваш случай подподает ,не затягивайте