Как защитить свои права и получить возмещение ущерба при ДТП, если автомобиль зарегистрирован на меня, а кредит оформлен на мою маму, которая его погашает?

Мы с мужем пока проживаем вместе, ведем совместное хозяйство, но дело доходит до развода. Он вчера совершил ДТП на машине, которая зарегистрирована на мне, куплена в кредит, кредит оформлен на мою маму, платит кредит она. Как мне подстраховать себя, что бы муж возместил мне причиненный им ущерб при ДТП?

Лучший ответ

Боюсь, что не как. Брачного контракта у вас нет, а значит разделения ответственности тоже. Поделиться можно по соглашению, либо через суд.