Проблема с возвращением машины и документов во время развода - что делать?
Здравствуйте. Раздел общего имущества супругов возможен как в период брака, так и после его расторжения (ст. 38 Семейного кодекса РФ). Если договориться о разделе не представляется возможным (в таком случае целесообразнее заключить соглашение), то спор разрешается в судебном порядке. При подготовке к судебному разбирательству, суд может, по ходатайству, истребовать доказательства, которые невозможно получить самостоятельно. Удачи.
Вам следует обратиться в суд с иском о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества.