Как защитить свое имущество при разводе, если муж желает разделить мою машину, которую я приобрела на свои деньги?
Добрый день!
Вариант только один - доказывать в суде, что авто приобретено на Ваши личные средства.
Если он обратится в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, то доказывайте, что на момент приобретения автомобиля Вы вместе не проживали, совместно хозяйство не вели и автомобиль была приобретен на Ваши личные средства (предоставьте движение денежных средств по вкладу, договор купли-продажи автомобиля).
Здравствуйте!
Во-первых, нужно доказать факт прекращения ведения общего хозяйства. Во-вторых, нужно доказать, что автомобиль приобретен на ваши личные средства. После ознакомления с исковым заявлением, документами и другими обстоятельствами по делу, можно будет выработать позицию и помочь вам составить возражения на иск. Если нужна помощь, обращайтесь.
Здравствуйте. Доказывайте что машина не является совместно нажитым имуществом.