Отказ судьи в отмене заочного решения по требованию кредитных средств на руки - почему не приняты доказательства?
Вынесено заочное решение суда 01.09.2019 г. Муж Ответчик. Исковое заявление о требовании кредитных средств на руки не получал, так как с 2015 года проживет по фактическому адресу по договору аренды. Принесли доказательства в суд, как фактическое пребывание, все на Фамилию мужа на адрес фактического пребывания: конверт письма, квитанция об установлении счетчика, договор аренды!, рекомендации врача-терапевта с поликлиники по адресу пребывания. Но, судья не принял эти доказательства. В отказе об отмене заочного заявления указала, что эти факты не являются доказательством и все равно Ответчик был уведомлен надлежащим образом!
Как быть? Почему так судья отнеслась? К тому же в заявлении об отмене было заявлено об истечении срока исковой давности, она вообще на это внимание не обратила. Истец выкупил долг в 2014 году, а, заявил об его возврате только в 2019 г.
В заявлении об отмене заочного решения про сроки давности писать ничего не нужно. Можете указать данную информацию в апелляционной жалобе, если будете обжаловать решение суда.
Здравствуйте, нужно обжаловать решение суда.
Мы уже подавали апелляцию, с указанием срока давности. И ходатайство о восстановлении срока на апелляцию. Все поотклонила ( (
Значит что-то делали неправильно и непрофессионально. Либо причины на восстановление сроков были неуважительные.