Оспаривание законности проведения собрания собственников жилья и его решений - возможности и сроки давности

Прошу подсказать. Я обнаружил, что собрание собственников жилья прошло с грубыми нарушениями, и поэтому его решения не могут иметь законную силу. Само собрание прошло 4 года назад, но узнал я о нарушениях в проведении собрания лишь неделю назад после того, как получил ответ на свой запрос в управляющую компанию, которая предоставила мне все материалы по проведению собрания. Вопрос: могу ли я через суд оспорить законность проведения собрания и принятые на его основе решений? Есть ли срок давности по подобным случаям?
Лучший ответ

Собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении. Суд с учетом всех обстоятельств дела вправе оставить в силе обжалуемое решение, если голосование указанного собственника не могло повлиять на результаты голосования, допущенные нарушения не являются существенными и принятое решение не повлекло за собой причинение убытков указанному собственнику.

Вячеслав Викторович ,благодарю Вас за подробный и аргументированный ответ!Однако ,если позволите ,то уточню.Дело в том,что я не являюсь собственником жилья,а являюсь нанимателем по договору соцнайма.Значит ли это ,что данный срок обжалования на меня не распространяется?И может ли в таком случае (если срок в 6 месяцев для собственника уже прошел) данное незаконное решение общего собрания обжаловать в суде прокуратура?И если были обнаружены фальсификации протоколов собрания ,то может ли следственный комитет возбудить по данным нарушениям уголовное дело?

Я не собственник ,а проживаю в квартире по договору соц.найма