Как решить проблему с непослушным дворником в школе?
День добрый! Я работаю завхозом в школе, у меня в подчинении работает дворник. Проблема: дворник меня не слушается заставляю его работать по должностным обязанностям, он бежит к директору (жаловаться, что я на него наезжаю) короче говоря директор за дворника. Как говорится отработал 1 час и домой смело пошёл. Что мне делать, как быть. Директору ничего доказать нельзя.
Здравствуйте.
Пишите обоснованные докладные на имя руководителя о всех провинностях дворника. Также и об отсутствии его на рабочем месте составляйте акты.
Дворника можно будет привлечь к дисциплинарной ответственности в порядке статей 192-193 Трудового кодекса РФ.