12 лет назад умер мой отец. А его брат скрыл это от меня. Как долю дома отсудить.
Как можно это скрыть? Вы с отцом не общались? Не интересовались его жизнью и здоровьем? В связи с чем?
Юля московские адвокаты вам наверное не по карману. Лучше попробуйте найти хорошего адвоката в Екатеринбурге там и цены будут значительно ниже.12 лет слишком большой срок. А брат отца не продал дом. если нет то вам может быть повезет отсудить половину дома.
Родители развелись когда мне было 6 лет. Мы с мамой переехали в ее город Екатеринбург, а папа остался жить у себя на родине в Краснодаре. Мы по началу общались, потом он спился. А потом звонит его брат со Старого Оскола (он там живёт)и сообщает, что отца моего похоронил.
Возможно в судебном порядке, хоть и проблематично. Надо понимать вступал ли кто нибудь в наследство и есть ли наследственное имущество, а также реальную возможность подтвердить доводы о неосведомленности о смерти отца.
Заняться этим можете, помогите!
Заняться можно, но для этого нужно понять, стоит ли овчинка выделки, так как процесс предстоит долгий и сложный. Если у отца было дорогостоящее имущество, тогда имеет смысл Вам обратиться в суд с иском к вашему брату, принявшему наследство, о восстановлении сроков вступления в наследство и признании права на наследственное имущество. Обращайтесь в личку или в почту к любому выбранному юристу на сайте.
Там было два жилья. Квартира, где отец с мамой моей жили. И коттедж, где бабка с дедом жили. ЯБабкшка с дедом когда умерли. Илья, брат отца приехал из Ст.Оскола и продпл квартиру. Потом отец начал пить и по словам его брата, будто, отец мой ещё при жизни выписался из коттеджа и был прописан в какой то армянском доме. И когда отец уже умер., Мой даже мне позвонил через полгода и сказал, что похоронил моего отца. И сто дом мне не светит. Хотя у него не жены не детей кроме меня нет. Но дом так и стоит. Илбя почему-то его не продает.
Если решите бороться за имущество, обращайтесь в почту или личные сообщения, нужно детально вникнуть в вашу ситуацию и обговорить порядок действий.