Днепропетровск, 03.03.2020, 21:25

Как я купилась на мошенников - мой опыт с Нигма 2

Вопрос №17037403 из г. Днепропетровск
опубликован 03.03.2020, 21:25
Я купилась на видео Нигма 2 и зарегистрировала себе бесплатный аккаунт. Указала свое имя, фамилию, страну, город, улицу и дом, телефон и почтовый адрес, а так же дату рождения. Когда узнала что нужно обязательно вносить 6000, я решила не участвовать в этом. На следующий день мне позвонил консультант с Нигма 2 и сбросил на почту письмо. После телефонного разговора, подумала все же найти деньги, но решила сначала узнать о нигме 2 и том ролике больше. Начала искать и оказалось, что это мошенники. Я выдала столько информации о себе. К телефону и почте много чего привязано. Я не знаю что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если к аккаунту привязана банковская карта, необходимо сменить аккаунт. В случае если все же мошенники воспользуются Вашими данными и предпримут какие либо действия для получения кредитов за Ваш счет, открытия счетов, фирм и т.п., можно это все будет опровергнуть, подав заявление в полицию и суд. При наличии подписи от Вашего имени, требуйте в полиции проведения почерковедческой экспертизы. По уголовному делу она будет для Вас бесплатная.

03.03.2020, 21:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Никто вам деньги бесплатно не даст, игнорьте.

04.03.2020, 13:36

Номер телефона тоже нужно поменять?

03.03.2020, 22:38

Некоторые блокируют звонки, другие меняют номер. Это как Вы решите. Я бы на Вашем месте игнорировал звонки от них.

04.03.2020, 14:39

Как я понимаю с помощью номера мошенники многое могут провернуть. Теперь менять его нужно обязательно. И защитить номер никак нельзя от мошенников?

03.03.2020, 22:52

Здравствуйте.

Ни чего не будет вам, даже если вы указали свои данные. У мошенников обман в другом, им не важны ваши данные. Главное - вытянуть деньги.

Отвяжите вашу карту в личном кабинете и все.

04.03.2020, 00:21

И что делать с звонками мошенников. Он сказал что перезвонит в пятницу. Игнорировать? Отказаться от зарегистрированного аккаунта? Это не заставит их активизироваться? Или говорить что ищу деньги и переносить это все как можно дольше, пока не поменяю номер и не создам новую почту?

03.03.2020, 23:04