Как составить расписку продавцу при покупке доли квартиры в неполном объеме?
Добрый день! Обращайтесь в личные сообщения или на почту, в вашем случае нужно составлять не расписку, а предварительный договор купли-продажи доли в квартире.
Если Вы вносите денежные средства в качестве аванса, или тем более задатка, обязательно составляйте предварительный договор купли продажи, с указанием:
Объект продажи
Цена Договора
Срок заключения основного Договора
Условие о задатке и его размере
Только тогда Вы в полном мере будете защищены, в случае уклонения Продавца от сделки.
РАСПИСКА
г ___________________________
"____» ___________ 20__ г
Я Гр. РФ ______________ гр. РФ, место рождения: _______________ г.р., паспорт ________________, выдан _________________, зарегистрированная по адресу: ____________________
Получила денежные средства размере _________________ в качестве аванса/задатка во исполнение условий предварительного договора купли продажи б/н от ___________ ___ доли в праве собственности объекта недвижимости:
Квартира, общей площадью ____________, расположенную по адресу ___________________________, кадастровый номер _____________
Денежные средства передал:
_______________________________________
Денежные средства в размере __________ рублей получила на руки наличными:
________________________________________