Великий Новгород, 18.12.2019, 20:27

Возможные статьи закона, на которые можно опираться при обжаловании определения о сроке давности

Вопрос №16696974 из г. Великий Новгород
опубликован 18.12.2019, 20:27
НА КАКИЕ СТАТЬИ ЗАКОНА МОЖНО ОПИРАТЬСЯ? В 2009 года мне был вынесен судебный приказ по задолженности, приставом с 2009 по 2019 не было взято оплаты ни копейки. В декабре 2019 я подал на отмену судебного приказа ивостановлению срока давности, в чем мне было отказано. Теперь могу обжаловать данное определения частной жалобой. Подскажите пожалуйста на какие статьи закона мне опираться сейчас?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто приставы очень редко держат дело по исполнительному листу 10 лет. Возможно они прекращали исполнительное производство и возвращали исполнительный документ взыскателю. В большинстве случаев исполнительные листы теряются на почте. И взыскатель обращается в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа, и предъявляет уже новый исполнительный лист к исполнению по которому фактически все сроки пропущены. Подумайте по поводу исполнительных листов, может с ними будет что то невпорядке, сроки пропущены или еще что-то.

18.12.2019, 22:52

Написать частную жалобу это платная услуга вам срок не восстановят 10 лет это большой срок.

18.12.2019, 20:31
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Вячеслав а у вас случайно срок на предъявление исполнительного листа трехлетний к исполнению не прошел.

18.12.2019, 22:28

Если в материалах дела нет документальных доказательств о том, что Вы получали копию судебного приказа, то пишите частную жалобы на определение суда, шансы есть!

18.12.2019, 23:17

А как тогда, на что писать частную жалобу?

18.12.2019, 20:41

Пишите частную жалобу на определение суда, чтобы сказать более существенно, надо читать определение суда.

18.12.2019, 20:46

Кто может сказать по существу вопроса?

18.12.2019, 22:15

9 лет прошло уже как пристовы, не взяли деньги, по причине отсутствие в городе.

18.12.2019, 22:46

Исполнительное производство должно быть прекращено.

18.12.2019, 22:50

А если срок на предъявление исполнительного листа к исполнению прошел трехлетний, то и взыскать с Вас уже не чего не смогут.

18.12.2019, 22:56

Они пишут что почтой отправили и возобновили по новой исполнительное производство. Как быть в такой ситуации? На руки не получал.

18.12.2019, 23:05

Между прекращенным исполнительным производством и вновь возобновленным не должно быть больше трех лет. Если больше трех лет пробуйте обжаловать действия приставов, вышестоящему суд приставу.

18.12.2019, 23:26

Прошло больше трёх лет. И чего можно добиться у приставов вышестоящих, они же определения суда не отменять!

18.12.2019, 23:30