Срок принятия наследства что это
Алексей, нотариус не вправе продлить данный срок. Но его можно продлить в судебном порядке, при наличии достаточных оснований для такого продления
Нотариус этого сделать не может. Можно продлить срок в судебном порядке при наличии оснований.
Алексей, здравствуйте! Только не продлить, а восстановить срок для принятия наследства. Либо в судебном порядке, либо с разрешения других наследников, принявших наследство, наследник может принять наследство и по истечение 6 месяцев со дня открытия наследства.
С уважением,
Харченко О.В.